Клуб "Ganbare Dojo"

“ИЦЮАНЬ и САМОЗАЩИТА”

Уважаемые Друзья !

ПРИГЛАШАЕМ  ИЗУЧАТЬ ИЦЮАНЬ

Ицюань – это концентрация, простота и сила.    

 Одинаково пригоден для занятий мужчинам, женщинам, молодым и пожилым, но особенно он подходит зрелым людям. Несложная практика упражнений,  позволяют развиваться в области самозащиты и оздоровления.

Ицюань прагматичен в боевом применении и не использует в обучении формальные комплексы, делая упор на развитие способностей к импровизации и спонтанному реагированию. Основное внимание уделяется взращиванию внутренней силы. Внешняя форма проста, но очень практична.Подвижность в Ицюань не в истощении себя тренировками на пределе, а в искусстве наполнения себя целостной силой. Неоспоримо укрепление здоровья и использование в повседневной жизни наработок из Ицюань.

Фундамент Ицюань - это использование осознания для эффективного управления телом. Осознание силы сотканной из противоречий, силы расслабленности, но не вялости.

Цигун, заложенный в основе стиля, позволяет улучшать состояние позвоночника, опорно-двигательного аппарата, сердечно-сосудистой системы, повышать жизненную энергию, укреплять иммунитет, восстанавливаться после травм.

Благодаря занятиям Ицюань значительно улучшается способность к сосредоточению и концентрации в любых сферах деятельности. Формируется навык постоянно видеть суть, того или иного вопроса.

Методы Ицюань связанны медитацией, что укрепляет нервную систему, эффективно снимает стресс, быстро восстанавливает силы. Ицюань отучает от суетливых действий и поступков, очищает ум и сердце, возвращает к естественности, своей природе.  

Новороссийск, ул. Энгельса, д. 73