Клуб каратэ и грэпплинга "Guanabara"

Наш клуб создан для всех любителей прекрасных видов единоборств - в части ударной и ударно-бросковой техники: СЭНЭ, каратэ, рукопашного боя, и в части борьбы в партере: грэпплинга и бразильского джиу-джитсу.

Тренер по СЭНЭ (ударная, ударно-бросковая техника, болевые и удушающие): Сергей Астахов - чемпион Росси по СЭНЭ, победитель всероссийских турниров по всестилевому каратэ и СЭНЭ, призер региональных турниров по грэпплингу

Расписание тренировок по СЭНЭ:

Понедельник 20:00 - 22:00

Среда 20:00 - 22:00

Пятница 20:00 - 22:00 

В клубе единоборств ГУАНАБАРА начало тренировок по направлению СЭНЭ. Вид единоборств с применением ударной, ударно-бросковой техники и борьбы в партере. Ударная техника ближе всего к базе каратэ Шотокан, ударно-бросковые связки соответствуют динамике поединков по рукопашному бою, а завершающие действия в партере заимствуются из борьбы самбо и бразильского джиу-джитсу. 

СЭНЭ как вид единоборств имеет богатую историю и связан с зарождением и развитием каратэ в СССР. Школа СЭНЭ (http://school.sen-e.ru) - это детище Тадеуша Рафаиловича Касьянова и его учителя Алексея Борисовича Штурмина. По сути, это первые каратисты в Советском Союзе. Большое число выходцев из школы СЭНЭ основали федерации различных боевых единоборств России. Школа СЭНЭ имела колоссальную полярность на заре развития восточных единоборств. Т.Р. Касьянов или как его принято называть в школе Учитель занимался постановкой трюков в кинофильмах, сам играл роли. Известность ему принесла роль боцмана, ломающего доски и поражающего бандитов каратистскими ударами в «Пиратах ХХ века», первом советском боевике. 

Сегодня большинство учеников и отделений школы СЭНЭ по всей России входит в Федерацию всестилевого каратэ России (http://askarate.ru). Представители Школы СЭНЭ развивают раздел «Ограниченный контакт» дисциплину «Дзиу-кумитэ». По правилами соревнований этого вида спорта (0900001311Я) разрешены: ударная техника (с ограничением контакта в голову), бросковая техника и болевые в партере (5 секунд). Присуждаются спортивные разряды и звания Мастер спорта и Кандидат в мастера спорта России по виду спорта всестилевое каратэ. 

В Краснодарском крае Федерацией всестилевого каратэ руководит Игорь Александрович Бушин - черный пояс по школе СЭНЭ, воспитавший двух чемпионов России, победителя первенства России. Шесть учеников И.А. Бушина стали обладателями красного пояса по школе СЭНЭ.

Краснодарский край, Новороссийск, пр-т Дзежинского, д. 229в